武蔵野フィールド・レジデンス

  • 東京都練馬区関町東二丁目

  • 西武新宿線 / 武蔵関駅 徒歩9分

  • 2000年築 / 9階建 / 116戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

59.1
割安

推定相場価格より10.4%割安

販価
5,880万円
80.1万円/㎡
相場
6,565万円
89.4万円/㎡
4,297
5,809
7,320
8,832
AI査定結果
推定相場価格
6,565万円
89.4万円/㎡
推定相場価格レンジ
5,809万円〜7,320万円
79.1万円/㎡〜99.7万円/㎡
推定賃料
15.9万円
0.22万円/㎡
推定利回り
3.3%
 
最終更新日: 2026年5月11日
武蔵野フィールド・レジデンス
5,880万円(80.1万円/㎡)/ 2階 / 73.44㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴13件の平均平米単価は85.47万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(80.1万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて6.3%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/115,880万円80.1万円2階 73.44㎡ 3LDK
2026/03/197,780万円101.8万円1階 76.42㎡ 3LDK
2026/03/177,780万円101.8万円6階 76.42㎡ 3LDK+WIC
2026/02/185,980万円81.4万円2階 73.44㎡ 3LDK
2026/02/086,080万円81.4万円5階 74.66㎡ 3LDK
2025/10/206,370万円83.4万円6階 76.42㎡ 3LDK
2025/09/246,780万円88.7万円6階 76.42㎡ 3LDK
2025/06/085,980万円89.4万円4階 66.9㎡ 2LDK
2024/07/034,780万円71.4万円2階 66.99㎡ 2LDK
2024/05/185,980万円95.5万円4階 62.63㎡ 2LDK
2024/02/277,480万円83.1万円3階 90.01㎡ 3LDK
2023/12/264,980万円74.3万円2階 66.99㎡ 2LDK
2023/08/275,280万円78.8万円2階 66.99㎡ 2LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例9件の平均平米単価は83.58万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(80.1万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて4.2%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/11武蔵野フィールド・レジデンス
練馬区関町東二丁目
武蔵関駅9分 5,880万円80.1万円73.443LDK2階 / 9階建 2000116RC
2024/04/27SOHO練馬桜台
練馬区桜台一丁目
桜台駅2分 6,180万円87.6万円70.513LDK1階 / 9階建 200294RC
2025/10/23ディアステージ大泉学園町
練馬区大泉学園町五丁目
大泉学園駅22分 4,850万円61.3万円79.184LDK7階 / 8階建 200270RC
2026/04/21ライオンズマンション大泉学園第7
練馬区大泉町六丁目
大泉学園駅16分 6,180万円98.1万円633LDK12階 / 12階建 南東199971SRC
2025/09/19ライオンズプラザ大泉学園
練馬区東大泉一丁目
大泉学園駅2分 6,280万円96.7万円64.952LDK+S2階 / 12階建 199773SRC
2024/02/12パルノースサイド
練馬区関町北五丁目
武蔵関駅13分 4,790万円67.0万円71.513LDK5階 / 8階建 1996144RC
2026/05/04リーデンススクエア石神井台
練馬区石神井台八丁目
武蔵関駅13分 5,480万円74.8万円73.263LDK4階 / 8階建 西2005120RC
2026/05/03ウィズダム大泉学園
練馬区東大泉二丁目
大泉学園駅12分 6,480万円85.6万円75.673LDK1階 / 11階建 2003127RC